Епископ Феофан совершил праздничное богослужение в казачьей станице
14.07.2006 · Архив 2005-2009, Новости с мест
В день памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан совершил Божественную литургию в Петропавловском храме станицы Зеленчукской, что в Карачаево-Черкессой республике.
Станица Зеленчукская основана в 1858 году. В двадцатые-тридцатые годы минувшего века все храмы здесь были разрушены. Однако станичники сохранили верность Православной вере, и в послевоенные годы богослужения возобновились в приспособленном помещении. Строительство же нового храма завершилось несколько лет назад.
В престольный день множество станичников пришло в свой храм. На богослужении также присутствовали вице-президент Карачаево-Черкесии В.Молдованова, уполномоченный президента республики по связям с религиозными организациями Е.Кратов, члены правительства Карачаево-Черкесии.
По материалам сайта Ставропольской епархии
