Во всех храмах Иркутска пройдут панихиды по погибшим в авиакатастрофе
10.07.2006 · Архив 2005-2009, Новости с мест
Панихиды по погибшим в авиакатастрофе самолета А-310, выполнявшего в 8 июля 2006 года рейс №778 Москва-Иркутск, пройдут в понедельник во всех иркутских храмах, сообщает ИА «Интерфакс».
Как сообщил журналистам председатель правительственной комиссии, расследующей причины трагедии, министр транспорта России Игорь Левитин, в Знаменском монастыре богослужение совершит архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим.
По словам И.Левитина, в Иркутск вскоре должны прибыть родственники погибших в авиакатастрофе. Для них в городских гостиницах забронировано около сотни мест.
В тот же день в судебно-медицинском морге Иркутска должно пройти опознание тел погибших.
По последним данным МЧС, в авиакатастрофе погибли 131 человек. Из 72 выживших в больницах города находятся 55 пострадавших, 17 человек находятся дома. Судьба еще семерых неизвестна.
Самолет А-310 авиакомпании «Сибирь» потерпел катастрофу при посадке в аэропорту Иркутска. На борту А-310 находились 203 человека, в том числе восемь членов экипажа.
