Во время вынужденной посадки самолета с десницей Иоанна Крестителя в Чебоксарах святыне поклонился президент Чувашии
19.06.2006 · Архив 2005-2009, Новости с мест
16 июня из Москвы в Нижний Новгород отбыла десница святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. По метеоусловиям самолет со святыней сделал вынужденную посадку в Чебоксарах.
Пока летчики ждали изменения погоды, президент Чувашии и московские гости – участники заседания клуба «4 ноября» – срочно прервав дела, успели прибыть в аэропорт до отправки святыни в Нижний Новгород.
Глава региона Николай Федоров, председатель комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, председатель комитета Думы по международным делам Константин Косачев, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев, член комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Михаил Емельянов приложились к святыне. По мнению присутствовавших, кратковременное пребывание святыни в Чебоксарах является «Божиим благословением этому краю».
Как сообщает ИА «Regnum», десница Иоанна Крестителя возвращается в Чувашию 19 июня, тогда ей смогут поклониться жители республики. Затем святыня посетит Екатеринбург, Челябинск, Саратов, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Тольятти, Минск, Киев и Санкт-Петербург.