В Читинско-Забайкальской епархии состоялся выпуск учащихся пастырских и певческих курсов
15.06.2006 · Архив 2005-2009, Новости с мест
По традиции в Духов день в Забайкальской епархии совершается выпуск учащихся пастырских и певческих курсов. В этот день Божественную литургию и Торжественный акт, посвященный вручению дипломов об окончании курсов, возглавил епископ Читинский и Забайкальский Евстафий.
В течение года учащиеся пастырских и певческих курсов изучали литургику, церковную историю, сравнительное, нравственное и догматическое богословие, православную литературу и искусство, церковнославянский язык, церковное пение.
Все учащиеся курсов несли послушания в храмах Читы, активно участвовали в приходской жизни, были незаменимыми помощниками во всех епархиальных торжествах, участниками крестных ходов.
В ближайшее время выпускники должны будут приступить к своим обязанностям псаломщиков, певчих, алтарников на приходах Забайкальской епархии.
По материалам
Читинской епархии
