Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен на закладку нового храма в Нижнем Новгороде
14.06.2006 · Архив 2005-2009, Новости с мест
14 июня архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен на закладку нового храма. Храм во имя иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», будет построен в Московском районе Нижнего Новгорода.
Сейчас богослужения проходят в храме-вагончике. Однако маленькое помещение не может вместить всех желающих. В Московском районе, где проживает около 300 тысяч нижегородцев, пока нет действующих храмов. Поэтому жители с нетерпением ждут того момента, когда будет построена новая большая церковь.
На богослужении присутствовал заместитель главы администрации Московского района Нижнего Новгорода.
За последние 80 лет Нижний Новгород сильно разросся, а в новых районах города нет храмов. – сказал Владыка Георгий. – Поэтому мы будем и дальше закладывать в жилых микрорайонах храмы, чтобы у всех было место и возможность помолиться».
По материалам
сайта Нижегородской епархии
