Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в проводах парусника «Крузенштерн»
12.04.2006 · Архив 2005-2009, Новости с мест
Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в митинге в честь экипажа барка «Крузенштерн», покидающего порт Владивосток. Команду парусника также приветствовали вице-адмирал Тихоокеанского флота С.В.Абраменко, руководитель департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края Ю.Г.Рейский, другие официальные лица.
В архипастырском слове архиепископ Вениамин отметил необходимость бережно хранить память о героях войны, поскольку они – пример нынешнему и последующим поколениям. Напутствуя курсантов, он пожелал им успешной практики и Ангела-Хранителя, сообщает сайт Владивостокской епархии.
После митинга и парада на плацу 33-его причала участники церемонии поднялись на борт парусника. Архиепископ Вениамин в сослужении духовенства епархии совершил перед иконой святителя Николая Мирликийского молебен о путешествующих. Образ этого угодника Божия, почитаемого покровителем странствующих и путешествующих, он подарил капитану парусника О.К.Седову.
Окропив судно и команду святой водой, Владыка Вениамин пожелал всем святого покровительства святителя Николая и благополучного пути.
