На Светлой седмице в Петербурге пройдет I Международный фестиваль православной духовной песни «Невские купола»
22.03.2006 · Архив 2005-2009, События
С 25 по 29 апреля 2006 года, на Светлую седмицу, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в северной столице пройдет I Международный фестиваль «Невские купола». Как сообщается на сайте Александро-Невской лавры, в городе на Неве соберутся лучшие исполнители современной православной духовной песни, лауреаты фестивалей, проходящих по всей России и ближнем зарубежье, а также гости из Финляндии, Германии, США.
Фестиваль проводится при содействии Санкт-Петербургской епархии Свято-Троицкой Александро-Невской лаврой, международным центром искусств «Балтийский», благотворительным фондом «Форум камерных искусств». Поддержку проекту оказывают комитет по культуре и комитет внешних связей Администрации Санкт-Петербурга, городское Законодательное собрание.
В фестивале примут участие известные исполнители православной песни Евгения Смольянинова, Ирина Скорик, Людмила Кононова и другие. Председатель жюри – заслуженный артист России Олег Погудин.
