Молодежная ассоциация имени Джорджио Ла Пиры из Италии посетила ОВЦС

16 марта 2006 года представители итальянской Ассоциации имени Джорджио Ла Пиры посетили Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата. Ассоциация занимается духовно-нравственным воспитанием молодежи. Одной из ее задач является диалог с представителями различных христианских Церквей и других мировых религий. Делегация находится в Москве по приглашению Московского государственного института международных отношений, с которым ассоциация поддерживает многолетние связи.

С итальянскими гостями встретился заместитель председателя Отдела протоиерей Всеволод Чаплин. Он рассказал о позиции Русской Церкви по отношению к существующим вызовам современности, подчеркнув важность сохранения и отстаивания традиционных и культурных ценностей перед лицом все более расширяющегося влияния секулярного общества и навязывания извне стандартов массового потребления.

Во встрече также принимали участие секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям священник Игорь Выжанов и сотрудник Отдела иеромонах Меркурий (Горбов).