В Ижевске проходит фестиваль православной духовной музыки

В Государственном национальном театре Удмуртской Республики с 12 по 13 января 2006 года проходит фестиваль православной духовной музыки «Ижевские хоровые ассамблеи».

По информации организаторов фестиваля, его участники — клиросные хоры, хоровые коллективы общеобразовательных школ и институтов, а также известные в Удмуртии певческие коллективы — Академическая хоровая капелла Удмуртии, хор республиканского музыкального училища, капелла мальчиков и юношей.

Главная задача фестиваля — сохранение и развитие традиций русского православного хорового искусства, знакомство слушателей с шедеврами старинной духовной музыки и приобщение широкого круга современных любителей искусства к духовно-нравственным истокам отечественной музыкальной культуры.

По материалам ИА «Regnum»