В Волгограде состоялась презентация учебника по предмету «Основы православной культуры»

В Волгоградском епархиальном управлении состоялся семинар для преподавателей учебного предмета «Основа православной культуры» и всех интересующихся этой темой. Как сообщил пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, это мероприятие было организовано методическим кабинетом Волгоградской епархии и администрацией Волгограда.

В рамках семинара состоялась презентация учебного пособия «Основы православной культуры». Автор учебника Людмила Шевченко приехала в Волгоград и провела практическое занятие по работе с пособием.

Среди участников семинара были педагоги, преподающие учебный курс «Основы православной культуры», из Волгограда и районных центров области, преподаватели и студенты Царицынского православного университета и Духовного епархиального училища. На семинаре присутствовал митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

По инициативе городских властей для школ Волгограда было приобретено полторы тысячи комплектов пособия «Основы православной культуры».

По материалам ИА «Regnum»