Корабль-церковь «Андрей Первозванный» отправляется в плавание
4.08.2005 · Архив 2005-2009, События
Корабль-церковь «Андрей Первозванный» 15 августа отправляется вниз по реке Оби из Новосибирска.
По словам председателя оргкомитета по подготовке акции, заместителя губернатора Андрея Филичева, традиционную благотворительную акцию проводят совместно администрация Новосибирской области и Новосибирская епархия Русской Православной Церкви.
Участвовать в акции будут представители органов социальной защиты, медицинские работники, священнослужители и работники культуры. Они побывают в 28 отдаленных селах Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов, расположенных вниз по течению великой сибирской реки.
На каждой остановке «Андрея Первозванного» для сельских жителей будут организованы приемы у врачей, социального педагога, психолога и других специалистов.
Во время стоянок корабля по маршруту следования все желающие смогут принять Таинства Крещения, Причастия, исповедоваться, помолиться за богослужением, обсудить свои проблемы со священником.
По материалам «Интерфакс-Религии»