Президент России В.В.Путин поздравил Святейшего Патриарха Алексия с днем рождения
23.02.2005 ·
23 февраля 2005 года Президент Российской Федерации В.В.Путин прибыл в Патриаршую резиденцию в Чистом переулке, чтобы лично поздравить Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с днем рождения.
Вручая Святейшему Патриарху Алексию букет белых роз, В.В.Путин пожелал ему «всего самого доброго, крепкого здоровья и хорошего настроения».
Состоялась беседа, в ходе которой Глава государства подчеркнул большой личный вклад Святейшего Патриарха Алексия и всей Церкви в сохранение и возрождение патриотических традиций России.
Президент В.В.Путин также отметил роль Русского Православия в созидании и упрочении российской государственности.
Предстоятель Русской Православной Церкви, в свою очередь, поздравил Президента страны с Днем защитника Отечества.
«Мы все помним, что на Руси во все времена Православная Церковь была защитницей, — сказал в ответ В.В.Путин. — Поэтому я сердечно поздравляю с Вас с двойным праздником».
Ссылки по теме:
- Святейший Патриарх Алексий совершил Божественную литургию в крестовомхраме во имяВладимирской иконы Божией МатериПатриаршей резиденции в Чистом переулке
- Политические и государственные деятели поздравили Святейшего Патриарха Алексия с 76-летием
- Его Святейшество удостоил наград ряд архиереев Русской Православной Церкви
- Русская Православная Церковь торжественно отметила день Тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II
- В Храме Христа Спасителя состоялась церемония поздравления Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем Тезоименитства
См. также:
