Поздравления М.М.Касьянову Председателю Правительства Российской Федерации со вступлением в должность 

18.05.2000 · Архив 2000  

18 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову поздравительную телеграмму следующего содержания:

«Ваше Превосходительство, многоуважаемый Михаил Михайлович!

Поздравляю Вас с занятием поста Председателя Правительства Российской Федерации.

Да помогает Вам Господь в ответственном служении Отечеству. Надеюсь, что Ваша государственная деятельность увенчается добрыми плодами и будет способствовать консолидации общества, успешному экономическому развитию, благоденствию великой России.

Не понаслышке знаю, как нелегко сегодня положение простых людей и как много предстоит сделать в сфере национального хозяйства и социальной политики. Однако глубоко убежден: для возрождения Отечества прежде всего необходимо высвободить духовные силы народа, помочь его нравственному становлению. В этом наша Церковь неизменно готова развивать уже сложившиеся добрые отношения взаимодействия и сотрудничества с Правительством России».

Председателя Правительства Российской Федерации также поздравил со вступлением в должность председатель Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл:

«Ваше Превосходительство, многоуважаемый Михаил Михайлович!

Примите сердечные поздравления в связи со вступлением в должность Председателя Правительства Российской Федерации.

Надеюсь, что Ваш нелегкий труд на высоком государственном посту будет весьма успешным, послужит укреплению мира и согласия в обществе, повышению эффективности управления страной, росту экономического благосостояния России.

Заверяю Вас в готовности Русской Православной Церкви развивать традиционное сотрудничество с Российским Правительством в области миротворчества, укрепления нравственных основ жизни общества, разрешения межнациональных проблем, содействия межрелигиозному диалогу в нашем Отечестве.

Господь да подаст Вам и Вашим соработникам доброе здравие и Свою всесильную помощь в трудах на пользу Родины».