ЕКАТЕРИНБУРГ. Совместный проект Екатеринбургской епархии и министерства социальной защиты 

Екатеринбургская Епархия web: http://orthodox.etel.ru e-mail: baibakov@etel.ru СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ И МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Екатеринбург, 23 марта. Вчера храм во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы при пансионате для престарелых и инвалидов посетил заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области Л.А.Софьин. Этот храм был открыт в конце прошлого года по инициативе директора пансионата Г.Е.Луткова и является единственным в области храмом, располагающемся в учереждении социальной защиты, где богослужения совершаются ежедневно. Но православные молитвенные комнаты открыты еще в нескольких интернатах Екатеринбурга и области.

Л.А.Софьина и Г.Е.Луткова знакомил с повседневной деятельностью прихода священник Андрей Канев, являющийся также руководителем Епархиального отдела культуры. В ходе беседы была высказана мысль о проведении выставки-конкурса пасхальных работ инвалидов, жителей интернатов Екатеринбурга.

Первый этап ее предполагается провести 1-30 апреля в интернатах и пансионатах города. На этих выставках будут отобраны лучшие работы для второго этапа, который откроется на Светлой (Пасхальной) седмице в холле Министерства социальной защиты области. Лучшие работы будут премированы памятными подарками от Екатеринбургской епархии.

Проект уже получил благословение архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.