Детский православный палаточный лагерь впервые организован в Ямало-Ненецком автономном округе

В августе в Ямало-ненецком автономной округе впервые начнет работу детский православный палаточный лагерь. Идея его создания принадлежит Анне Неркаги — автору и руководителю единственной в России национальной ненецкой школы в Лаборовой, в которой весь календарный год для детей проводятся этнокультурные и этнопедагогические занятия.

В рамках одной смены в православном лагере дети познакомятся с основами Православия, с его влиянием на формирование ненецкой культуры и традиции коренных народов Ямала.

В православном палаточном лагере, расположенном в предгорьях Полярного Урала, смогут побывать 34 ребенка – учащиеся национальной ненецкой школы и воспитанники православной гимназии Тобольско-Тюменской епархии.

Служба коммуникации ОВЦС