В Челябинском университете подготовлена хрестоматия для семейного чтения «Дорога к храму»

9 июля в церкви святых апостолов Петра и Павла в поселке Сосновка Челябинской области состоится презентация книги «Дорога к Храму», подготовленной учеными Челябинского государственного университета по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Иова.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью Челябинского университета, издание является хрестоматией для семейного чтения. Предисловие к книге написал митрополит Челябинский и Златоустовский Иов.

«Дорога к Храму» рассказывает об истории Церкви, православных праздниках, традициях, этикете. По словам одного из авторов-составителей, заведующей кафедрой теории языка профессора Людмилы Шкатовой, издание предназначено, прежде всего, для молодого поколения, которое сейчас начинает проявлять интерес к церковным традициям.