Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий побывал в гостях у воспитанников красноуфимского детского приюта
8.12.2005 · Архив 2005-2009, Новости с мест
6 декабря 2005 года, в день праздника святого благоверного князя Александра Невского архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме Красноуфимска.
По окончании праздничной службы владыку Викентия уже ждали в местном приюте для несовершеннолетних, где стараниями Александро-Невского прихода обустроена отдельная молитвенная комната. Приютские дети и воспитатели встречали Архипастыря хлебом-солью. Узнав о приезде архиепископа Викентия, в молитвенную комнату приюта пришли и жители окрестных домов.
К встрече архипастыря, которого сопровождал настоятель Александро-Невского храма протоиерей Андрей Иванков, воспитанники приюта подготовили праздничную концертную программу. Архиепископ Викентий посетил молитвенную комнату, побеседовал с воспитанниками и благословил их. Руководители приюта познакомили высокого гостя с жизнью и бытом детей.
Информационное агентство Екатеринбургской епархии